Inverses d'opérateurs faiblement hyperboliques à caractéristiques de multiplicité variable dans la classe des opérateurs de Volterra
Journées équations aux dérivées partielles (1982), article no. 17, 10 p.
@article{JEDP_1982____A17_0,
     author = {Gourdin, Daniel},
     title = {Inverses d'op\'erateurs faiblement hyperboliques \`a caract\'eristiques de multiplicit\'e variable dans la classe des op\'erateurs de Volterra},
     journal = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     publisher = {Ecole polytechnique},
     year = {1982},
     zbl = {0486.35016},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JEDP_1982____A17_0}
}
Gourdin, Daniel. Inverses d'opérateurs faiblement hyperboliques à caractéristiques de multiplicité variable dans la classe des opérateurs de Volterra. Journées équations aux dérivées partielles (1982), article  no. 17, 10 p. http://www.numdam.org/item/JEDP_1982____A17_0/

[1] D. Gourdin Comm. in Partial Diff. Equations 4 (5) p. 447-507 (1979). | MR 80h:35087 | Zbl 0446.35066

[2] D. Gourdin Séminaire sur les équations aux dérivées partielles hyperboliques et holomorphes de M. J. Vaillant (Paris VI). Exposé de Janvier 1981. | Zbl 0459.00012

[3] D. Gourdin C. R. Acad. Sc. Paris, t. 292 (mai 1981) Série I, p. 789-791. | MR 82f:35121 | Zbl 0472.35054

[4] D. Gourdin Problème de Cauchy faiblement hyperbolique. A paraître dans Bull.Sc. Math. (1982). | MR 84h:35092 | Zbl 0523.35069

[5] L. Hörmander Journal d'Analyse Mathématiques, Vol. 32 (1977) p. 118-196.

[6] V. Ia. Ivrii et V. M. Petkov Uspehi Math. Nayk, 29, 5 (1974) p. 3-70.

[7] V. Ia Ivrii Transl. Moscow Math. Soc. 1978, Issue 1, p. 1-65.

[8] V. Ia Ivrii Travaux de Soc. Math. Moscou (1976) p. 169-170.

[9] R. Lascar C. R. Acad. Sc. Paris, t. 287 (Octobre 1978) p. 523-525. | MR 80b:35096 | Zbl 0402.35070

[10] T. Nishitani Comm. in Partial Differential Equations (3) 4 p. 319-333 (1978). | MR 80a:35078 | Zbl 0405.35050

[11] T. Nishitani Comm. in Partial Diff. Equations (5) 12 p. 1273-1296 (1980). | MR 82i:35107 | Zbl 0497.35053

[12] T. Ohya Annali della Scuola Normale Sup. di Pisa, IV, 4, 1977, p. 757-807. | Numdam

[13] V. M. Petkov Journal Bulgare de Mathématiques T1, 1975, p. 372-380. | MR 54 #743

[14] V. M. Petkov Publications de l'Université de Paris VI et CNRS-Laboratoire associé 189 n° 75012 (1975).

[15] H. Kumano-Go Comm. in Partial Diff Equations 1 (1), 1-44 (1976). | MR 53 #1341 | Zbl 0331.42012