Formes bilinéaires compatibles avec un système
Journées équations aux dérivées partielles (1982), article no. 19, 5 p.
@article{JEDP_1982____A19_0,
     author = {Hanouzet, Bernard and Joly, Jean-Luc},
     title = {Formes bilin\'eaires compatibles avec un syst\`eme},
     journal = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     eid = {19},
     publisher = {Ecole polytechnique},
     year = {1982},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/JEDP_1982____A19_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hanouzet, Bernard
AU  - Joly, Jean-Luc
TI  - Formes bilinéaires compatibles avec un système
JO  - Journées équations aux dérivées partielles
PY  - 1982
DA  - 1982///
PB  - Ecole polytechnique
UR  - http://archive.numdam.org/item/JEDP_1982____A19_0/
LA  - fr
ID  - JEDP_1982____A19_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Hanouzet, Bernard
%A Joly, Jean-Luc
%T Formes bilinéaires compatibles avec un système
%J Journées équations aux dérivées partielles
%D 1982
%I Ecole polytechnique
%G fr
%F JEDP_1982____A19_0
Hanouzet, Bernard; Joly, Jean-Luc. Formes bilinéaires compatibles avec un système. Journées équations aux dérivées partielles (1982), article  no. 19, 5 p. http://archive.numdam.org/item/JEDP_1982____A19_0/

[1] B. Hanouzet, J.L. Joly : Formes multilinéaires sur des sous-espaces de distributions, Publications Analyse Appliquée et Informatique de Bordeaux I, n° 8203, Séminaire Goulaouic-Meyer-Schwartz, exposé XIV (1982), Note aux C.R. Acad. Sc. Paris (à paraître). | Numdam | MR | Zbl

[2] F. Murat : Compacité par compensation, Ann. Sc. Sup. Pisa 5, 3 (1978), 489-507. | Numdam | MR | Zbl

[3] L. Tartar : Compensated compactness and applications to p.d.e. Non linear analysis and mechanics, Herriott-Watt Symposium, vol. IV, ed. P.R.J. Knops, Research Notes in Mathematics n° 39, Pitman, Londres (1979), 136-212. | MR | Zbl