Problème de Cauchy ramifié à caractéristiques multiples de multiplicité variable
Journées équations aux dérivées partielles (1982), article no. 9, 6 p.
@article{JEDP_1982____A9_0,
     author = {Wagschal, Claude},
     title = {Probl\`eme de Cauchy ramifi\'e \`a caract\'eristiques multiples de multiplicit\'e variable},
     journal = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     publisher = {Ecole polytechnique},
     year = {1982},
     mrnumber = {84g:35005},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JEDP_1982____A9_0}
}
Wagschal, Claude. Problème de Cauchy ramifié à caractéristiques multiples de multiplicité variable. Journées équations aux dérivées partielles (1982), article  no. 9, 6 p. http://www.numdam.org/item/JEDP_1982____A9_0/

[1] A.K. Gautesen and D. Ludwig. - Tangentiel characteristics and coupling of waves, J. Math. Anal. Appl. 38, 1972, p. 430-446. | MR 46 #2246 | Zbl 0237.35052

[2] Y. Hamada, J. Leray et C. Wagschal. - Systèmes d'équations aux dérivées partielles à caractéristiques multiples : problème de Cauchy ramifié ; hyperbolicité partielle, J. Math. pures et appl., 55, 1976, p. 297-352. | MR 55 #8572 | Zbl 0307.35056

[3] T. Ishii. - On a representation of the solution of the Cauchy problem with singular initial data, Proc. Japan Acad., 56, 1980, Sér. A, p. 59-61. | MR 83d:35023 | Zbl 0454.35024

[4] D. Schiltz, J. Vaillant et C. Wagschal. - Problème de Cauchy ramifié à caractéristiques multiples en involution, C.R. Acad. Sc. Paris, t. 291, Sér. A, 1980, p. 659-662. | MR 82a:35062 | Zbl 0463.35019

[5] D. Schiltz, J. Vaillant et C. Wagschal. - Problème de Cauchy ramifié : racine caractéristique double ou triple en involution, J. Math. pures et appl., à paraître. | Zbl 0525.35011

[6] C. Wagschal. - Problème de Cauchy ramifié à caractéristiques multiples holomorphes de multiplicité variable, J. Math. pures et appl., à paraître. | Zbl 0525.35018

[7] C. Wagschal. - en préparation.