Sur une classe de problèmes d'évolution non linéaires et dégénérés
Journées équations aux dérivées partielles (1984), article no. 2, 12 p.
@article{JEDP_1984____A2_0,
     author = {Langlais, Michel},
     title = {Sur une classe de probl\`emes d'\'evolution non lin\'eaires et d\'eg\'en\'er\'es},
     journal = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     eid = {2},
     publisher = {Ecole polytechnique},
     year = {1984},
     zbl = {0602.35055},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/JEDP_1984____A2_0/}
}
Langlais, Michel. Sur une classe de problèmes d'évolution non linéaires et dégénérés. Journées équations aux dérivées partielles (1984), article  no. 2, 12 p. http://archive.numdam.org/item/JEDP_1984____A2_0/

[1] Aronson D., Crandall M. G., Peletier L. A., Non linear Analysis T. M. A. 6, 10, 1001-1022 (1982). | MR 84j:35099 | Zbl 0518.35050

[2] Bertsch M. Non linear Analysis T. M. A. 7, 1, 117-127 (1983). | MR 84g:35091 | Zbl 0509.35047

[3] Di Benedetto. A boundary modulus of continuity for a class of singular parabolic equations. A paraître.

[4] Gilding B. H., Peletier L. A. Arch. Rat. Mech. Anal. 61, 1976, 127-140. | MR 53 #12192 | Zbl 0336.76037

[5] Ladyzenskaja O. A., Solonnikov V. A., Uralceva N. N. Amer. Math. Soc. Transl. Math. Mono. 23 Providence, R. I. (1968).

[6] Langlais M., Phillips D. Non linear Analysis. A paraître.

[7] Langlais M., Phillips D. Proceedings “Physical Mathematics and Non linear P. D. E.” West Virginia Univ. Series ou Pure and Applied Mathematics. M. Dekker. A paraître.

[8] Nakao M. Existence and Decay of Global Solutions of some Non linear Degenerate Parabolic Equations. A paraître. | Zbl 0584.35062

[9] Sacks P. Global behaviour for a class of non linear evolution equations A paraître. | Zbl 0572.35062

[10] Diaz J. I, Kersner R. On a non linear degenerate parabolic equation.... M. R. C. Technical Report n° 2502. Univ. of Wisconsin, Madison.