Solutions globales des systèmes de Dirac-Klein-Gordon
Journées équations aux dérivées partielles, (1987), article no. 15, 10 p.
@article{JEDP_1987____A15_0,
     author = {Bachelot, Alain},
     title = {Solutions globales des syst\`emes de Dirac-Klein-Gordon},
     journal = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     publisher = {Ecole polytechnique},
     year = {1987},
     zbl = {0634.35045},
     mrnumber = {89b:81029},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JEDP_1987____A15_0}
}
Bachelot, Alain. Solutions globales des systèmes de Dirac-Klein-Gordon. Journées équations aux dérivées partielles,  (1987), article  no. 15, 10 p. http://www.numdam.org/item/JEDP_1987____A15_0/

[1] A. Bachelot, V. Petkov, Existence de l'opérateur de diffusion pour l'équation des ondes avec un potentiel périodique en temps, C.R. Acad. Sci. Paris, t. 303, série I, n° 14, 1986 p. 671-673. | MR 87k:35195 | Zbl 0611.35067

[2] Y. Choquet-Bruhat, Solutions globales des équations de Maxwell-Dirac-Klein-Gordon (masses nulles), C.R. Acad. Sci. Paris, t. 292, 1981, p. 153-158. | MR 82f:81037 | Zbl 0498.35053

[3] Y. Choquet-Bruhat, D. Christodoulou, Existence of global solutions of the Yang-Mills, Higgs and spinor field equations in 3+1 dimensions, Ann. Scient. Ec. Norm. Sup. 4e séri t. 14, 1981, p. 481-500. | Numdam | MR 84c:81041 | Zbl 0499.35076

[4] D. Christodoulou, Global solutions of nonlinear hyperbolic equations for small initial data, Comm. Pure and Appl. Math. vol. 34, 1986, p.267-282. | MR 87c:35111 | Zbl 0612.35090

[5] B. Hanouzet, J.L. Joly, Applications bilinéaires compatibles sur certains sous-espaces de type Sobolev, C.R. Acad. Sc. Paris, t. 294, 1982, p. 745-747 et Applications bilinéaires compatibles avec un système hyperbolique, C.R. Acad. Sc. Paris, t. 301, n° 10, 1985, p. 491-494 et article à paraître in Ann. Inst. Henri Poincaré - Analyse non linéaire. | MR 83h:46050 | Zbl 0601.35066

[6] B. Hanouzet, J.L. Joly, Explosion pour des problèmes hyperboliques semilinéaires avec second membre non compatible, C.R. Acad. Sc. Paris, t.301, n° 11, 1985, p. 581-584 et Publications d'Analyse Appliquée de l'Université de Bordeaux I, n° 8518. | MR 87c:35016 | Zbl 0601.35073

[7] A. Inoue, Wave and scattering operators for an evolving system d/dt -iA(t), J. Math. Soc. Japan, 26, n° 4, 1974, p. 608-624. | MR 50 #10571 | Zbl 0285.35062

[8] S. Klainerman, Uniform decay estimates and the Lorentz invariance of the classical wave equation, Comm. Pure and Appl. Math. 38, 1985, p. 321-332. | MR 86i:35091 | Zbl 0635.35059

[9] S. Klainerman, Global existence of small amplitude solutions to nonlinear Klein Gordon equations in four space-time dimensions, Comm. Pure and Appl. Math. 38, 1985, p. 631-641. | MR 87e:35080 | Zbl 0597.35100

[10] S. Klainerman, Proceedings of the International Congress of Mathematicians, Warszawa 1983 et The null condition and global existence to nonlinear wave equations, Lectures in Appl. Math. vol. 23, 1986, p. 293-326. | MR 87h:35217 | Zbl 0599.35105