Sur la géométrie à n dimensions
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 5, Volume 7 (1901), pp. 259-303.
@article{JMPA_1901_5_7__259_0,
     author = {Lovett},
     title = {Sur la g\'eom\'etrie \`a $n$ dimensions},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {259--303},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {5e s{\'e}rie, 7},
     year = {1901},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/JMPA_1901_5_7__259_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lovett
TI  - Sur la géométrie à $n$ dimensions
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1901
SP  - 259
EP  - 303
VL  - 7
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/JMPA_1901_5_7__259_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1901_5_7__259_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Lovett
%T Sur la géométrie à $n$ dimensions
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1901
%P 259-303
%V 7
%I Gauthier-Villars
%U http://archive.numdam.org/item/JMPA_1901_5_7__259_0/
%G fr
%F JMPA_1901_5_7__259_0
Lovett. Sur la géométrie à $n$ dimensions. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 5, Volume 7 (1901), pp. 259-303. http://archive.numdam.org/item/JMPA_1901_5_7__259_0/