Groupes simples clos et ouverts et géométrie riemannienne
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 8 (1929), pp. 1-33.
@article{JMPA_1929_9_8__1_0,
     author = {Cartan, E.},
     title = {Groupes simples clos et ouverts et g\'eom\'etrie riemannienne},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {1--33},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {9e s{\'e}rie, 8},
     year = {1929},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/JMPA_1929_9_8__1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cartan, E.
TI  - Groupes simples clos et ouverts et géométrie riemannienne
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1929
SP  - 1
EP  - 33
VL  - 8
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/JMPA_1929_9_8__1_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1929_9_8__1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Cartan, E.
%T Groupes simples clos et ouverts et géométrie riemannienne
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1929
%P 1-33
%V 8
%I Gauthier-Villars
%U http://archive.numdam.org/item/JMPA_1929_9_8__1_0/
%G fr
%F JMPA_1929_9_8__1_0
Cartan, E. Groupes simples clos et ouverts et géométrie riemannienne. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 8 (1929), pp. 1-33. http://archive.numdam.org/item/JMPA_1929_9_8__1_0/