Variétés
Journal de la société française de statistique, Volume 7 (1866), p. 145-156
@article{JSFS_1866__7__145_0,
     author = {JSFS},
     title = {Vari\'et\'es},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {7},
     year = {1866},
     pages = {145-156},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1866__7__145_0}
}
JSFS. Variétés. Journal de la société française de statistique, Volume 7 (1866) pp. 145-156. http://www.numdam.org/item/JSFS_1866__7__145_0/