Du mouvement de l'aliénation mentale dans les asiles publics et privés de 1854 à 1861
Journal de la société française de statistique, Volume 9  (1868), p. 193-202
@article{JSFS_1868__9__193_0,
     author = {Legoyt, A.},
     title = {Du mouvement de l'ali\'enation mentale dans les asiles publics et priv\'es de 1854 \`a 1861},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {9},
     year = {1868},
     pages = {193-202},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1868__9__193_0}
}
Legoyt, A. Du mouvement de l'aliénation mentale dans les asiles publics et privés de 1854 à 1861. Journal de la société française de statistique, Volume 9 (1868) , pp. 193-202. http://www.numdam.org/item/JSFS_1868__9__193_0/