Variétés
Journal de la société française de statistique, Tome 21 (1880), p. 107-112
@article{JSFS_1880__21__107_0,
     author = {JSFS},
     title = {Vari\'et\'es},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {21},
     year = {1880},
     pages = {107-112},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1880__21__107_0}
}
JSFS. Variétés. Journal de la société française de statistique, Tome 21 (1880) pp. 107-112. http://www.numdam.org/item/JSFS_1880__21__107_0/