L'émigration aux États-Unis
Journal de la société française de statistique, Tome 25 (1884) , pp. 221-238.
@article{JSFS_1884__25__221_0,
     author = {Li\'egeard, Armand},
     title = {L'\'emigration aux \'Etats-Unis},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     pages = {221--238},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {25},
     year = {1884},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/JSFS_1884__25__221_0/}
}
Liégeard, Armand. L'émigration aux États-Unis. Journal de la société française de statistique, Tome 25 (1884) , pp. 221-238. http://archive.numdam.org/item/JSFS_1884__25__221_0/