Variétés
Journal de la société française de statistique, Volume 28  (1887), p. 410-416
@article{JSFS_1887__28__410_0,
     author = {JSFS},
     title = {Vari\'et\'es},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {28},
     year = {1887},
     pages = {410-416},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1887__28__410_0}
}
JSFS. Variétés. Journal de la société française de statistique, Volume 28 (1887) , pp. 410-416. http://www.numdam.org/item/JSFS_1887__28__410_0/