Variétés
Journal de la société française de statistique, Volume 29 (1888), p. 226-232
@article{JSFS_1888__29__226_0,
     author = {JSFS},
     title = {Vari\'et\'es},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {29},
     year = {1888},
     pages = {226-232},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1888__29__226_0}
}
JSFS. Variétés. Journal de la société française de statistique, Volume 29 (1888) pp. 226-232. http://www.numdam.org/item/JSFS_1888__29__226_0/