L'empire du Japon
Journal de la société française de statistique, Volume 29 (1888), p. 289-296
@article{JSFS_1888__29__289_0,
     author = {Loua, T.},
     title = {L'empire du Japon},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {29},
     year = {1888},
     pages = {289-296},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1888__29__289_0}
}
Loua, T. L'empire du Japon. Journal de la société française de statistique, Volume 29 (1888) pp. 289-296. http://www.numdam.org/item/JSFS_1888__29__289_0/