La statistique des libéralités aux personnes morales et les améliorations dont elle est susceptible
Journal de la société française de statistique, Volume 30 (1889), p. 213-216
@article{JSFS_1889__30__213_0,
     author = {Ducrocq, Th.},
     title = {La statistique des lib\'eralit\'es aux personnes morales et les am\'eliorations dont elle est susceptible},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {30},
     year = {1889},
     pages = {213-216},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1889__30__213_0}
}
Ducrocq, Th. La statistique des libéralités aux personnes morales et les améliorations dont elle est susceptible. Journal de la société française de statistique, Volume 30 (1889) pp. 213-216. http://www.numdam.org/item/JSFS_1889__30__213_0/