Les asiles d'incurables et les dépôts de mendicité
Journal de la société française de statistique, Volume 30 (1889), p. 260-264
@article{JSFS_1889__30__260_0,
     author = {De Crisenoy, J.},
     title = {Les asiles d'incurables et les d\'ep\^ots de mendicit\'e},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {30},
     year = {1889},
     pages = {260-264},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1889__30__260_0}
}
De Crisenoy, J. Les asiles d'incurables et les dépôts de mendicité. Journal de la société française de statistique, Volume 30 (1889) pp. 260-264. http://www.numdam.org/item/JSFS_1889__30__260_0/