Les libéralités aux départements, aux communes et aux établissements publics ou d'utilité publique devant l'impôt
Journal de la société française de statistique, Volume 37 (1896), p. 55-62
@article{JSFS_1896__37__55_0,
     author = {Salefranque, L\'eon},
     title = {Les lib\'eralit\'es aux d\'epartements, aux communes et aux \'etablissements publics ou d'utilit\'e publique devant l'imp\^ot},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {37},
     year = {1896},
     pages = {55-62},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1896__37__55_0}
}
Salefranque, Léon. Les libéralités aux départements, aux communes et aux établissements publics ou d'utilité publique devant l'impôt. Journal de la société française de statistique, Volume 37 (1896) pp. 55-62. http://www.numdam.org/item/JSFS_1896__37__55_0/