La gémellité selon l'âge de la mère et le rang chronologique de l'accouchement
Journal de la société française de statistique, Volume 39 (1898), p. 146-152
@article{JSFS_1898__39__146_0,
     author = {Bertillon, Jacques},
     title = {La g\'emellit\'e selon l'\^age de la m\`ere et le rang chronologique de l'accouchement},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {39},
     year = {1898},
     pages = {146-152},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1898__39__146_0}
}
Bertillon, Jacques. La gémellité selon l'âge de la mère et le rang chronologique de l'accouchement. Journal de la société française de statistique, Volume 39 (1898) pp. 146-152. http://www.numdam.org/item/JSFS_1898__39__146_0/