Du mouvement de la natalité pendant une période récente de vingt années
Journal de la société française de statistique, Volume 40 (1899), p. 7-25
@article{JSFS_1899__40__7_0,
     author = {Vauthier, L.-L.},
     title = {Du mouvement de la natalit\'e pendant une p\'eriode r\'ecente de vingt ann\'ees},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {40},
     year = {1899},
     pages = {7-25},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1899__40__7_0}
}
Vauthier, L.-L. Du mouvement de la natalité pendant une période récente de vingt années. Journal de la société française de statistique, Volume 40 (1899) pp. 7-25. http://www.numdam.org/item/JSFS_1899__40__7_0/