Les lois de la population d'après M. Gustave Cauderlier (rectification de la loi de Malthus)
Journal de la société française de statistique, Volume 42 (1901), p. 9-22
@article{JSFS_1901__42__9_0,
     author = {Coste, Ad.},
     title = {Les lois de la population d'apr\`es M. Gustave Cauderlier (rectification de la loi de Malthus)},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {42},
     year = {1901},
     pages = {9-22},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1901__42__9_0}
}
Coste, Ad. Les lois de la population d'après M. Gustave Cauderlier (rectification de la loi de Malthus). Journal de la société française de statistique, Volume 42 (1901) pp. 9-22. http://www.numdam.org/item/JSFS_1901__42__9_0/