Questions de méthode statistique
Journal de la société française de statistique, Tome 44 (1903), p. 367-377
@article{JSFS_1903__44__367_0,
     author = {March, L.},
     title = {Questions de m\'ethode statistique},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {44},
     year = {1903},
     pages = {367-377},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1903__44__367_0}
}
March, L. Questions de méthode statistique. Journal de la société française de statistique, Tome 44 (1903) pp. 367-377. http://www.numdam.org/item/JSFS_1903__44__367_0/