Données nouvelles sur les lois démographiques de la natalité (suite et fin)
Journal de la société française de statistique, Volume 45  (1904), p. 283-288
@article{JSFS_1904__45__283_0,
     author = {Bertillon, Jacques},
     title = {Donn\'ees nouvelles sur les lois d\'emographiques de la natalit\'e (suite et fin)},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {45},
     year = {1904},
     pages = {283-288},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1904__45__283_0}
}
Bertillon, Jacques. Données nouvelles sur les lois démographiques de la natalité (suite et fin). Journal de la société française de statistique, Volume 45 (1904) , pp. 283-288. http://www.numdam.org/item/JSFS_1904__45__283_0/