Les aspects arbitraires de l'interpolation des séries statistiques
Journal de la société française de statistique, Volume 45  (1904), p. 374-386
@article{JSFS_1904__45__374_0,
     author = {Benini, R.},
     title = {Les aspects arbitraires de l'interpolation des s\'eries statistiques},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {45},
     year = {1904},
     pages = {374-386},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1904__45__374_0}
}
Benini, R. Les aspects arbitraires de l'interpolation des séries statistiques. Journal de la société française de statistique, Volume 45 (1904) , pp. 374-386. http://www.numdam.org/item/JSFS_1904__45__374_0/