Familles parisiennes en 1901
Journal de la société française de statistique, Volume 45  (1904), p. 49-78
@article{JSFS_1904__45__49_0,
     author = {March, L.},
     title = {Familles parisiennes en 1901},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {45},
     year = {1904},
     pages = {49-78},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1904__45__49_0}
}
March, L. Familles parisiennes en 1901. Journal de la société française de statistique, Volume 45 (1904) , pp. 49-78. http://www.numdam.org/item/JSFS_1904__45__49_0/