Les statistiques des successions et des donations
Journal de la société française de statistique, Volume 50 (1909), p. 554-562
@article{JSFS_1909__50__554_0,
     author = {Delamotte, G.},
     title = {Les statistiques des successions et des donations},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {50},
     year = {1909},
     pages = {554-562},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1909__50__554_0}
}
Delamotte, G. Les statistiques des successions et des donations. Journal de la société française de statistique, Volume 50 (1909) pp. 554-562. http://www.numdam.org/item/JSFS_1909__50__554_0/