L'empire britannique
Journal de la société française de statistique, Volume 52  (1911), p. 237-238
@article{JSFS_1911__52__237_0,
     author = {Cook, Arthur J.},
     title = {L'empire britannique},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {52},
     year = {1911},
     pages = {237-238},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1911__52__237_0}
}
Cook, Arthur J. L'empire britannique. Journal de la société française de statistique, Volume 52 (1911) , pp. 237-238. http://www.numdam.org/item/JSFS_1911__52__237_0/