Les épidémies et le calcul des probabilités
Journal de la société française de statistique, Volume 52  (1911), p. 238-239
@article{JSFS_1911__52__238_0,
     title = {Les \'epid\'emies et le calcul des probabilit\'es},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {52},
     year = {1911},
     pages = {238-239},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1911__52__238_0}
}
 (ed.). Les épidémies et le calcul des probabilités. Journal de la société française de statistique, Volume 52 (1911) , pp. 238-239. http://www.numdam.org/item/JSFS_1911__52__238_0/