Relation entre les variations des indices économiques et le mouvement des mariages
Journal de la société française de statistique, Volume 52  (1911), p. 80-93
@article{JSFS_1911__52__80_0,
     author = {Bunle, Henri},
     title = {Relation entre les variations des indices \'economiques et le mouvement des mariages},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {52},
     year = {1911},
     pages = {80-93},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1911__52__80_0}
}
Bunle, Henri. Relation entre les variations des indices économiques et le mouvement des mariages. Journal de la société française de statistique, Volume 52 (1911) , pp. 80-93. http://www.numdam.org/item/JSFS_1911__52__80_0/