La théorie des salaires à propos de l'ouvrage du professeur Ludwell Moore : Laws of wages
Journal de la société française de statistique, Tome 53 (1912), p. 366-383
@article{JSFS_1912__53__366_0,
     author = {March, Lucien},
     title = {La th\'eorie des salaires \`a propos de l'ouvrage du professeur Ludwell Moore : Laws of wages},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {53},
     year = {1912},
     pages = {366-383},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1912__53__366_0}
}
March, Lucien. La théorie des salaires à propos de l'ouvrage du professeur Ludwell Moore : Laws of wages. Journal de la société française de statistique, Tome 53 (1912) pp. 366-383. http://www.numdam.org/item/JSFS_1912__53__366_0/