Sur les taux de stabilisation d'une population
Journal de la société française de statistique, Volume 75 (1934), p. 51-56
@article{JSFS_1934__75__51_0,
     author = {Sauvy, Alfred},
     title = {Sur les taux de stabilisation d'une population},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {75},
     year = {1934},
     pages = {51-56},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1934__75__51_0}
}
Sauvy, Alfred. Sur les taux de stabilisation d'une population. Journal de la société française de statistique, Volume 75 (1934) pp. 51-56. http://www.numdam.org/item/JSFS_1934__75__51_0/