La proportion des sexes et ses variations statistiques
Journal de la société française de statistique, Tome 78 (1937), p. 162-172
@article{JSFS_1937__78__162_0,
     author = {Decugis, H.},
     title = {La proportion des sexes et ses variations statistiques},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {78},
     year = {1937},
     pages = {162-172},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1937__78__162_0}
}
Decugis, H. La proportion des sexes et ses variations statistiques. Journal de la société française de statistique, Tome 78 (1937) pp. 162-172. http://www.numdam.org/item/JSFS_1937__78__162_0/