Variétés
Journal de la société française de statistique, Volume 78 (1937), p. 249-255
@article{JSFS_1937__78__249_0,
     author = {Linder, Arthur},
     title = {Vari\'et\'es},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {78},
     year = {1937},
     pages = {249-255},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1937__78__249_0}
}
Linder, Arthur. Variétés. Journal de la société française de statistique, Volume 78 (1937) pp. 249-255. http://www.numdam.org/item/JSFS_1937__78__249_0/