Les espaces abstraits et leur utilité en statistique théorique et même en statistique appliquée
Journal de la société française de statistique, Tome 88 (1947) , pp. 410-421.
@article{JSFS_1947__88__410_0,
     author = {Fr\'echet, Maurice Ren\'e},
     title = {Les espaces abstraits et leur utilit\'e en statistique th\'eorique et m\^eme en statistique appliqu\'ee},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     pages = {410--421},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {88},
     year = {1947},
     zbl = {0033.28901},
     mrnumber = {27986},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/JSFS_1947__88__410_0/}
}
Fréchet, Maurice. Les espaces abstraits et leur utilité en statistique théorique et même en statistique appliquée. Journal de la société française de statistique, Tome 88 (1947) , pp. 410-421. http://archive.numdam.org/item/JSFS_1947__88__410_0/