Sur l'ajustement des courbes à branches limitées
Journal de la société française de statistique, Volume 89  (1948), p. 218-227
@article{JSFS_1948__89__218_0,
     author = {Schneider, Stanislas},
     title = {Sur l'ajustement des courbes \`a branches limit\'ees},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {89},
     year = {1948},
     pages = {218-227},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1948__89__218_0}
}
Schneider, Stanislas. Sur l'ajustement des courbes à branches limitées. Journal de la société française de statistique, Volume 89 (1948) , pp. 218-227. http://www.numdam.org/item/JSFS_1948__89__218_0/