Note relative aux surfaces de probabilités
Journal de la société française de statistique, Tome 89 (1948) , pp. 381-409.
@article{JSFS_1948__89__381_0,
     author = {Risser, R.},
     title = {Note relative aux surfaces de probabilit\'es},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     pages = {381--409},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {89},
     year = {1948},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/JSFS_1948__89__381_0/}
}
Risser, R. Note relative aux surfaces de probabilités. Journal de la société française de statistique, Tome 89 (1948) , pp. 381-409. http://archive.numdam.org/item/JSFS_1948__89__381_0/