Les nombres indices
Journal de la société française de statistique, Tome 90 (1949) , pp. 15-34.
@article{JSFS_1949__90__15_0,
     author = {Roy, Ren\'e},
     title = {Les nombres indices},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c{c}aise de statistique},
     pages = {15--34},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {90},
     year = {1949},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/JSFS_1949__90__15_0/}
}
Roy, René. Les nombres indices. Journal de la société française de statistique, Tome 90 (1949) , pp. 15-34. http://archive.numdam.org/item/JSFS_1949__90__15_0/