La géométrie et les diagrammes de la statistique
Journal de la société française de statistique, Tome 90 (1949), p. 67-74
@article{JSFS_1949__90__67_0,
     author = {Wolkowitsch, D.},
     title = {La g\'eom\'etrie et les diagrammes de la statistique},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {90},
     year = {1949},
     pages = {67-74},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1949__90__67_0}
}
Wolkowitsch, D. La géométrie et les diagrammes de la statistique. Journal de la société française de statistique, Tome 90 (1949) pp. 67-74. https://www.numdam.org/item/JSFS_1949__90__67_0/