Les probabilités de survie des polytechniciens (Contribution à leur estimation)
Journal de la société française de statistique, Volume 104  (1963), p. 199-210
@article{JSFS_1963__104__199_0,
     author = {Giraud, Ren\'e},
     title = {Les probabilit\'es de survie des polytechniciens (Contribution \`a leur estimation)},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {104},
     year = {1963},
     pages = {199-210},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1963__104__199_0}
}
Giraud, René. Les probabilités de survie des polytechniciens (Contribution à leur estimation). Journal de la société française de statistique, Volume 104 (1963) , pp. 199-210. http://www.numdam.org/item/JSFS_1963__104__199_0/