Étude des relations logistiques entre les fréquences de deux phénomènes
Journal de la société française de statistique, Volume 104  (1963), p. 282-291
@article{JSFS_1963__104__282_0,
     author = {Milhaud, Fred},
     title = {\'Etude des relations logistiques entre les fr\'equences de deux ph\'enom\`enes},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {104},
     year = {1963},
     pages = {282-291},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1963__104__282_0}
}
Milhaud, Fred. Étude des relations logistiques entre les fréquences de deux phénomènes. Journal de la société française de statistique, Volume 104 (1963) , pp. 282-291. http://www.numdam.org/item/JSFS_1963__104__282_0/