Essai d'application de la théorie de l'information à la délimitation des valeurs dites normales ou pathologiques en biologie
Journal de la société française de statistique, Tome 105 (1964) , pp. 55-60.
@article{JSFS_1964__105__55_0,
     author = {Milhaud, Fred},
     title = {Essai d'application de la th\'eorie de l'information \`a la d\'elimitation des valeurs dites normales ou pathologiques en biologie},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     pages = {55--60},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {105},
     year = {1964},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/JSFS_1964__105__55_0/}
}
Milhaud, Fred. Essai d'application de la théorie de l'information à la délimitation des valeurs dites normales ou pathologiques en biologie. Journal de la société française de statistique, Tome 105 (1964) , pp. 55-60. http://archive.numdam.org/item/JSFS_1964__105__55_0/