Sur une extension de l'estimation sans biais (théorie des sondages)
Journal de la société française de statistique, Tome 110 (1969) , pp. 144-151.
@article{JSFS_1969__110__144_0,
     author = {Thionet, Pierre},
     title = {Sur une extension de l'estimation sans biais (th\'eorie des sondages)},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c{c}aise de statistique},
     pages = {144--151},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {110},
     year = {1969},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/JSFS_1969__110__144_0/}
}
Thionet, P. Sur une extension de l'estimation sans biais (théorie des sondages). Journal de la société française de statistique, Tome 110 (1969) , pp. 144-151. http://archive.numdam.org/item/JSFS_1969__110__144_0/