Déontologie statistique
Journal de la société française de statistique, Volume 110 (1969), p. 184-190
@article{JSFS_1969__110__184_0,
     title = {D\'eontologie statistique},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {110},
     year = {1969},
     pages = {184-190},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1969__110__184_0}
}
 (ed.). Déontologie statistique. Journal de la société française de statistique, Volume 110 (1969) pp. 184-190. http://www.numdam.org/item/JSFS_1969__110__184_0/