Les circonscriptions administratives de la France métropolitaine
Journal de la société française de statistique, Volume 112 (1971) no. 1, p. 37-52
@article{JSFS_1971__112_1_37_0,
     author = {Vernet, Maurice},
     title = {Les circonscriptions administratives de la France m\'etropolitaine},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {112},
     number = {1},
     year = {1971},
     pages = {37-52},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1971__112_1_37_0}
}
Vernet, Maurice. Les circonscriptions administratives de la France métropolitaine. Journal de la société française de statistique, Volume 112 (1971) no. 1, pp. 37-52. http://www.numdam.org/item/JSFS_1971__112_1_37_0/