Remarques sur deux cas simples de programmation linéaire
Journal de la société française de statistique, Tome 113 (1972), p. 64-74
@article{JSFS_1972__113__64_0,
     author = {Boulanger, J.-J.},
     title = {Remarques sur deux cas simples de programmation lin\'eaire},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {113},
     year = {1972},
     pages = {64-74},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1972__113__64_0}
}
Boulanger, J.-J. Remarques sur deux cas simples de programmation linéaire. Journal de la société française de statistique, Tome 113 (1972) pp. 64-74. http://www.numdam.org/item/JSFS_1972__113__64_0/