La circulation des coupures qui constituent une monnaie
Journal de la société française de statistique, Volume 114 (1973), p. 279-293
@article{JSFS_1973__114__279_0,
     author = {Hentsch, Jean-Claude},
     title = {La circulation des coupures qui constituent une monnaie},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {114},
     year = {1973},
     pages = {279-293},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1973__114__279_0}
}
Hentsch, Jean-Claude. La circulation des coupures qui constituent une monnaie. Journal de la société française de statistique, Volume 114 (1973) pp. 279-293. http://www.numdam.org/item/JSFS_1973__114__279_0/