Les variations périodiques du nombre d'accidents de la circulation
Journal de la société française de statistique, Tome 114 (1973), p. 64-67
@article{JSFS_1973__114__64_0,
     author = {Guercin, J.-P.},
     title = {Les variations p\'eriodiques du nombre d'accidents de la circulation},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {114},
     year = {1973},
     pages = {64-67},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1973__114__64_0}
}
Guercin, J.-P. Les variations périodiques du nombre d'accidents de la circulation. Journal de la société française de statistique, Tome 114 (1973) pp. 64-67. http://www.numdam.org/item/JSFS_1973__114__64_0/