L'inégalité des revenus
Journal de la société française de statistique, Tome 119 (1978) no. 2, pp. 97-110.
@article{JSFS_1978__119_2_97_0,
     author = {Stoetzel, Jean},
     title = {L'in\'egalit\'e des revenus},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     pages = {97--110},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {119},
     number = {2},
     year = {1978},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/JSFS_1978__119_2_97_0/}
}
Stoetzel, Jean. L'inégalité des revenus. Journal de la société française de statistique, Tome 119 (1978) no. 2, pp. 97-110. http://archive.numdam.org/item/JSFS_1978__119_2_97_0/