Équations différentielles multivoques dans les espaces vectoriels localement convexes
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Volume 3 (1969) no. R1, p. 3-16
@article{M2AN_1969__3_1_3_0,
     author = {Castaing, Charles and Valadier, Michel},
     title = {\'Equations diff\'erentielles multivoques dans les espaces vectoriels localement convexes},
     journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Mod\'elisation Math\'ematique et Analyse Num\'erique},
     publisher = {Dunod},
     volume = {3},
     number = {R1},
     year = {1969},
     pages = {3-16},
     zbl = {0186.21004},
     mrnumber = {247237},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/M2AN_1969__3_1_3_0}
}
Castaing, Charles; Valadier, Michel. Équations différentielles multivoques dans les espaces vectoriels localement convexes. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Volume 3 (1969) no. R1, pp. 3-16. http://www.numdam.org/item/M2AN_1969__3_1_3_0/

[1] Ahmad (S.), « Éléments aléatoires dans les espaces vectoriels topologiques», Annales IHP, section B II-2 (1965), 95-135. | Numdam | MR 196773 | Zbl 0137.11403

[2] Bourbaki (N.), Intégration, chap. I, II, III, IV, 2e éd.

[3] Bourbaki (N.), Intégration, chap. VI, 1re éd.

[4] Castaing (Ch.), « Sur les équations différentielles multivoques », C.R.A.S., 263 (1966), 63-66. | MR 200506 | Zbl 0143.31102

[5] Castaing (Ch.), « Sur les multi-applications mesurables », Revue inf. Rech. Op. 1 (1967), 91-126. | Numdam | MR 223527 | Zbl 0153.08501

[6] Castaing (Ch.), « Sur un théorème de représentation intégrale lié à la comparaison des mesures », C.R.A.S. 264 (1967) 1059-1062. | MR 219095 | Zbl 0154.15702

[7] Castaing (Ch.), Sur les multi-applications mesurables (multigraphié). Thèse 1967. | MR 223527

[7 bis] Castaing (Ch.) et Valadier (M.). « Équations différentielles multivoques dans les espaces localement convexes », C.R.A.S., 266 (1968), 985-987. | MR 232066 | Zbl 0169.47402

[8] Cesari (L.), « Existence theorem for optimal solution in Lagrange and Pontrjagin problems », Siam J. Control, 3 (1966), 475-498. | MR 199762 | Zbl 0137.08204

[9] Cesari (L.), Existence theorems for multidimensional problems of optimal control. Differential equations and dynamical systems, 1967, Academic Press, p. 115-132. | MR 220130 | Zbl 0186.48803

[10] Dunford (N.) et Schwartz (J. T.), Linear Operators, part I.

[11] Filippov (A. F.), Differential equations with multi-valued discontinuons right-hand side, Dokl. Ak. Nauk. SSSR, 151 (1963) 65-68. | MR 151673 | Zbl 0141.27704

[12] Filippov (A. F.), Classical solutions of differential equations with multivalued right-hand side. Siam. J. Control, 5-4 (1967), 609-621. | MR 220995

[13] Ghouila-Houri (A.), « Équations différentielles multivoques », C.R.A.S., 261 (1965), 2568-2571. | MR 201768 | Zbl 0127.08001

[14] Lasota (A.) et Opial (Z.), « An application of the Kakutani-Ky Fan theorem in the theory of ordinary differential equation », Bull. Ac. Pol. Sc. Math., 13 (1965), 781-786. | MR 196178 | Zbl 0151.10703

[14 bis] Métivier (M.), « Martingales à valeurs vectorielles. Application à la dérivation des mesures vectorielles », Ann. Inst. Fourier, 17-2 (1967), 175-208. | Numdam | MR 247663 | Zbl 0162.48801

[14 ter] Neveu (J.), Bases mathématiques du calcul des probabilités., Masson, 1964. | MR 198504 | Zbl 0137.11203

[15] Plis (A.), « Measurable orientor fields », Bull. Ac. Pol. Sc. Math., 13-8 (1965), 565-569. | MR 194715 | Zbl 0138.34103

[16] Roxin (A.), « On a generalized dynamical system defined by contingent equations », Journal of differential equations,1 (1965), p. 188-205. | MR 201756 | Zbl 0135.30802

[17] Schwartz (L.), Cours d'Analyse (Hermann).

[18] Valadier (M.), « Sur l'intégration d'ensembles convexes compacts en dimension infinie », C.R.A.S., 266 (1968), 14-16. | MR 227726 | Zbl 0153.44804

[19] Warga (J.), « Relaxed variational problems », J. Math. Analysis and Applications, 4 (1962), 111-128. | MR 142020 | Zbl 0102.31801

[20] Wazewski (T.), On an optimal control problem. Proc. Conf. « Differential equations and their applications ». Prague, 1962, p. 229-292, Academic Press. | MR 201758 | Zbl 0133.06005