Brèves communications. Un corollaire du théorème de Perron-Frobenius
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Volume 5 (1971) no. R2, p. 124-129
@article{M2AN_1971__5_2_124_0,
     author = {Odiard, Christiane},
     title = {Br\`eves communications. Un corollaire du th\'eor\`eme de Perron-Frobenius},
     journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Mod\'elisation Math\'ematique et Analyse Num\'erique},
     publisher = {Dunod},
     volume = {5},
     number = {R2},
     year = {1971},
     pages = {124-129},
     zbl = {0256.15014},
     mrnumber = {316481},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/M2AN_1971__5_2_124_0}
}
Odiard, Christiane. Brèves communications. Un corollaire du théorème de Perron-Frobenius. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Volume 5 (1971) no. R2, pp. 124-129. http://www.numdam.org/item/M2AN_1971__5_2_124_0/

[1] S. R. Gantmacher, The theory of Matrices, vol. II, Chelsea Publishing Company New York. | Zbl 0927.15001

[2] R. S. Varga, Matrix iterative Analysis Prentice-Hall, Inc. New Jersey. 1962. | MR 158502 | Zbl 0133.08602