Type et graphe des distances d'une fonction booléenne
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Volume 6 (1972) no. R1, p. 3-14
@article{M2AN_1972__6_1_3_0,
     author = {Payan, C.},
     title = {Type et graphe des distances d'une fonction bool\'eenne},
     journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Mod\'elisation Math\'ematique et Analyse Num\'erique},
     publisher = {Dunod},
     volume = {6},
     number = {R1},
     year = {1972},
     pages = {3-14},
     zbl = {0242.94036},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/M2AN_1972__6_1_3_0}
}
Payan, C. Type et graphe des distances d'une fonction booléenne. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Volume 6 (1972) no. R1, pp. 3-14. http://www.numdam.org/item/M2AN_1972__6_1_3_0/

J. Kuntzmann, Algèbre de Boole, éd. Dunod, 1968. | MR 242578 | Zbl 0123.01401